Wir über uns


Der Elternbeirat für die Schuljahre 2016-2018 stellt sich vor

 

Elternbeirat 2016-2018

Marco Marino
Verantwortung: 1. Vorsitzender, Öffentlichkeitsarbeit, Mittelstufenansprechpartner, Verbindung zum Personalrat
Tel. 0176 – 620 170 10
Mail: marco.marino@eb-gmg.de

Andrea Scheder
Verantwortung:  stellv. Vorsitzende, Fanartikel
Tel. 09 21 / 5 60 63 51
Mail: andrea.scheder@eb-gmg.de

Ursula Hoch
Verantwortung: Schulforum, Schulfest, Tag der offenen Tür, Schulgartenfest, Schlhausverschönerung
Tel. 0170 – 662 13 33
Mail: ursula.hoch@eb-gmg.de

Kathrin Irmler
Verantwortung: Schulforum, LEV-Beauftragte, Mittelstufenansprechpartnerin

Tel. 0157 – 55 94 98 88
Mail: kathrin.irmler@eb-gmg.de

Katja Greiner
Verantwortung: Kassenprüfung, Schulfest, Schulgartenfest, Verbindung zum Personalrat
Tel. 0 92 41 / 8 09 37 23
Mail: katja.greiner@eb-gmg.de

Joachim Simonetti
Verantwortung: Kassenführung, Unterstufenbetreuung, Verbindung zum Personalrat
Tel. 09208 – 31 30 25
Mail: joachim.simonetti@eb-gmg.de

Dr. Wolfgang Junge
Verantwortung: Schulforum, Kassenführung,
Tel. 09 21/ 7 93 13 33
Mail: wolfgang.junge@eb-gmg.de

Maria Hennig
Verantwortung: Schriftführerin, Unterstufenbetreuung
Tel. 09 21/ 1 50 00 78
Mail: maria.hennig@eb-gmg.de

Eva Rundholz
Verantwortung: Kassenprüfung, Öffentlichkeitsarbeit, Mittelstufenansprechpartnerin
Tel. 09 21/ 5 07 54 37
Mail: eva.rundholz@eb-gmg.de

Simone Schamel
Verantwortung: Schulfest, Schulgartenfest
Tel. 09 21 / 9 87 96
Mail: simone.schamel@eb-gmg.de

Kathrin Dörfler
Verantwortung: Schriftführerin, LEV-Beauftragte, Unterstufenbetreuung, Schulhausverschönerung
Tel. 09208 – 58 80 25 // 0151 – 58 18 23 68
Mail: kathrin.doerfler@eb-gmg.de

Dagmar Siller
Verantwortung: Schulfest, Tag der offenen Tür, Schulhausverschönerung
Tel. 0171 – 265 64 96
Mail: dagmar.siller@eb-gmg.de