Wir über uns



Der Elternbeirat für die Schuljahre 2020-2022 stellt sich vor

Dagmar Siller
Verantwortung: 1. Vorsitzende, Fanartikel

Tel. 0171 – 265 64 96
Mail: dagmar.siller@eb-gmg.de

Veronika Schlösser
Verantwortung: 2. Vorsitzende, Organisation von Festen, Öffentlichkeitsarbeit

Tel.0179 – 502 88 80
Mail: veronika.schloesser@eb-gmg.de

Marco Marino
Verantwortung: Fundraising, Schulforum, Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 0176 – 620 170 10
Mail: marco.marino@eb-gmg.de

Ursula Hoch
Verantwortung: Organisation von Festen, Schulhausverschönerung, Schulforum

Tel. 0170 – 662 13 33
Mail: ursula.hoch@eb-gmg.de

Cornelia Baumgarten
Verantwortung: Schriftführerin, Mittelstufenbetreuerin

Tel. 0172 – 6359618
Mail: cornelia.baumgarten@eb-gmg.de

Joachim Simonetti
Verantwortung: 2. Schatzmeister, Mittelstufenbetreuer

Tel. 09208 – 31 30 25
Mail: joachim.simonetti@eb-gmg.de

Dr. Wolfgang Junge
Verantwortung: Schatzmeister

Tel. 09 21/ 7 93 13 33
Mail: wolfgang.junge@eb-gmg.de

Dr. Dorothea Monkos
Verantwortung: Unterstufenbetreuung

Tel. 0151 – 15827658
Mail: dorothea.monkos@eb-gmg.de

Claus Hofmann
Verantwortung: Kassenprüfer

Tel. 0174 – 9313575
Mail: claus.hofmann@eb-gmg.de

Bettina Kutschat Cunha
Verantwortung: Fanartikel, LEV-Beauftragte, Kassenprüfer, Sprachenbeauftragte

Tel. 0921 – 16390822
Mail: bettina.kutschatcunha@eb-gmg.de

Volker Schlör
Verantwortung: LEV-Beauftragter, Organisation von Festen

Tel.  0177-6545840
Mail: volker.schloer@eb-gmg.de

Dr. Katrin Korpus
Verantwortung: Unterstufenbetreuung, Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 0176 – 19960153
Mail:katrin.korpus@eb-gmg.de

 

_________________________________________________

Elternbeiratskolleg*innen in beratender Funktion

Herr Dirk Haid

Frau Birgit Schinköthe

Herr Kurt Arzberger

Herr Andreas Schlottke

Frau Irena Harutyunyan

Frau Bettina Vahland