Wir über uns


Der Elternbeirat für die Schuljahre 2018-2020 stellt sich vor

 

Marco Marino
Verantwortung: 1. Vorsitzender, Schulforum, PR- und Internetbeauftragter, Verbindung zum Personalrat, Fördergelder

Tel. 0176 – 620 170 10
Mail: marco.marino@eb-gmg.de

 

Dagmar Siller
Verantwortung: stellv. Vorsitzende, Fanartikel, Schulfest, Schulgartenfest

Tel. 0171 – 265 64 96
Mail: dagmar.siller@eb-gmg.de

 

Veronika Schlösser
Verantwortung: PR- und Internetbeauftrage, Tag des Sports, Adventsgarten

Tel.0179 – 502 88 80
Mail: veronika.schloesser@eb-gmg.de

Ursula Hoch
Verantwortung: Schulforum, Schulfest, Tag der offenen Tür, Schulgartenfest, Tag des Sports

Tel. 0170 – 662 13 33
Mail: ursula.hoch@eb-gmg.de

Kathrin Irmler
Verantwortung: Fanartikel, Mittelstufenbetreuung

Tel. 0157 – 55 94 98 88
Mail: kathrin.irmler@eb-gmg.de

 

Joachim Simonetti
Verantwortung: stellv. Schatzmeister, Kassenprüfer, Unterstufenbetreuung, Tag des Sports

Tel. 09208 – 31 30 25
Mail: joachim.simonetti@eb-gmg.de

 

Dr. Wolfgang Junge
Verantwortung: Schulforum, Kassenführung

Tel. 09 21/ 7 93 13 33
Mail: wolfgang.junge@eb-gmg.de

 

Maria Hennig
Verantwortung: Mittelstufenbetreuung, Schulfest, Schulgartenfest

Tel. 09 21/ 1 50 00 78
Mail: maria.hennig@eb-gmg.de

 

Claus Hofmann
Verantwortung: Schriftführer, LEV-Beauftragter, Kassenprüfer

Tel. 0174 – 9313575
Mail: claus.hofmann@eb-gmg.de

 

Bettina Kutschat Cunha
Verantwortung: LEV-Beauftragte, Schulforum, Fördergelder

Tel. 0921 – 16390822
Mail: bettina.kutschatcunha@eb-gmg.de

 

Volker Schlör
Verantwortung: LEV-Beauftragter, Unterstufenbetreuung

Tel.  0177-6545840
Mail: volker.schloer@eb-gmg.de

 

Birk Seliger
Verantwortung: Unterstufenbetreuung, Adventsgarten

Tel. 0921-1501950
Mail: birk.seliger@eb-gmg.de

________________________________________________________________________

Nachrückerin

Cornelia Baumgarten

Tel. 0176-44747201
Mail: cornelia.baumgarten@eb-gmg.de